На главную Компания Цены Статьи Контакты

НОВОСТИ

 2008-02-24 Три бизнес – проекта на заседании инвестиционной комиссии Алтайского края.
 2008-02-22 Южнокорейская фирма планирует инвестировать в развитие волгоградского транспорта
 2008-02-20 Чистая прибыль Мосэнерго в 2007 году составила 0,74 млрд рублей
 2008-02-20 В Молдове начинаются бесплатные семинары для всех желающих открыть собственный бизнес
 2008-02-20 Иностранные инвестиции за два месяца составили 450 млн. долларов
 2008-02-19 Прибыль Мосэнерго в 2007 году составила 740 млн рублей
 2008-02-19 Инвестиции для "Пензаэнерго"
 2008-02-18 Экспериментальный образец каркасно-щитового деревянного дома от ОАО "Гомельдрев"
 2008-02-18 Производство шампанского в Екатеринбурге
 2008-02-18 Иск на 110 млн евро финскому концерну Raisio Group от Татарстанского агрохолдинга "Золотой Колос".
 2008-02-17 Вопрос месторасположения завода "Азербайджанская соль"
 2008-02-17 22,4 млрд. рублей планируется привлечь в Бурятию в 2008 году в качестве инвестиций
 2008-02-17 Бизнес-план для "ВСМПО-Ависмы" от компании Козицына.
 2008-02-16 Спасительное эмбарго
 2008-02-15 ЛУКОЙЛу" разрешили контролировать московские АЗС
 2008-02-15 Начало деятельности каспийской международной инвестиционной компании
 2008-02-15 “Лукойл” скупил заправки “Русснефти”
 2008-02-14 В этом году "Лента" намерена открыть 12 новых гипермаркетов
 2008-02-14 Совокупный объём инвестиций в совместное предприятие "Электрозавод" и "Москабельмет" составит более 250 млн. рублей.
 2008-02-13 Автоматизация процессов бизнес-планирования



На правах рекламы:



ТГК-5 расширяет инвестиционных проектов


ТГК-5 выпустила пресс-релиз в котором сообщается, что Совет директоров компании в связи с изменением модели рынка мощности, а также с учетом предложений по увеличению вводимой мощности принял решение дополнительно проработать приоритетные инвестиционные проекты. К 30 апреля 2008 года на рассмотрение совета директоров ТГК-5 будут представлены скорректированные бизнес-планы инвестиционных проектов; будет проведена работа по согласованию технической концепции инвестиционных проектов и условий EPC-контракта с потенциальными подрядчиками. В эти же сроки планируется завершить работы по подготовке площадок под строительство ПГУ.
 
Также члены совета директоров компании одобрили реализацию проекта по реконструкции Сарапульской ТЭЦ в рамках EPCM контракта с ООО «Энергия развития». Приоритетные проекты ТГК-5 – ввод парогазовых установок на станциях в Кировской области и Удмуртской Республике (Кировская ТЭЦ-1, Кировская ТЭЦ-3, Ижевская ТЭЦ-1, Сарапульская ТЭЦ).
 
ОАО "Территориальная генерирующая компания №5" зарегистрировано 22 марта 2005 года, в состав вошли 11 ТЭЦ Чувашской и Удмуртской Республик, Кировской области и Республики Марий Эл. Установленная мощность по электрической энергии 2467,3 МВт, по теплу 9 040 Гкал/ч.
 
Стоит отметить, что ТГК-5 планирует съкономить газ для новых ПГУ путем сокращения его использования на действующих станциях. ТГК-5 уже сообщала о масштабных планах по увеличению использования местного топлива – торфа. Благо, что запасы его в регионе практически не ограничены.
Напомним, что РАО ЕЭС ориентируется на увеличение использования альтернативных газу видов топлива. Однако основная предполагаемая альтернатива газу –уголь уже продемонстрировал свой норов. За прошлый год цены на него резко рванули вверх, далеко обгоняя по темпам роста цены на газ. В результате уголь становится слишком дорогостоящей альтернативой газу. Торф, конечно, не может конкурировать с углем по многим физическим параметрам. Однако сегодняшние цены на энергоносители позволяют всерьез рассматривать перспективы использования торфа. Здесь ТГК-5 будет бесспорным лидером. Правда, на внедрение новой топливной составляющей тоже потребуются значительные инвестиционные вливания. Однако готовность к этому на ТГК-5 уже созрела.


Все новости



Реклама: